Для слабовидящих     карта сайта    пятница 22 февраля 2019, 15:28; Перейти к действующей версии сайта
НовостиАктуальноО городеОрганы местного самоуправления Правовые актыОткрытый бюджетЗаказы и УслугиПамятка населениюСсылкиКонтакты
Полярные Зори / Новости / Полярнозоринские пловцы показали отличные результаты
Новости

Полярнозоринские пловцы показали отличные результаты на Barentsstevnet 2016

27 января 2016

23-24 января в Норвежском городе Киркенесе состоялись соревнования по плаванию Barentsstevnet 2016.
      В соревнованиях приняли участие сборные команды городов стран Баренц-региона: Норвегии, Финляндии, России (Мурманская и Архангельская область).
      От города Полярные Зори побороться за звание чемпионов Barentsstevnet 2016 отправились воспитанники Детско-юношеской спортивной школы.
      Для участия в многоборье обязательны старты как минимум на шести дистанциях. В этом году состав участников был очень серьёзным, а программа плотной и насыщенной.
      В первый день полярнозоринским спортсменам предстояло проплыть по 5-6 дистанций (в общей сумме это около 700 метров в соревновательном режиме).
      Наши спортсмены во главе с тренером Оксаной Вячеславовной Заднепровской здорово подготовились к этим стартам и достойно выступили, показав отличные результаты.
     Павел Самусенко стал в третий раз абсолютным чемпионом BARENTSBADET по сумме 6-ти дистанций, и завоевал пять Первых мест на отдельных дистанциях. Он участвовал в финальных заплывах среди абсолютного возраста и показал отличный результат: 200м к/плавание - 2.14.00 (3 место); 100м на спине - 1.00.77 (2 место).
      Егор Вишняков занял первое место на дистанции 100м баттерфляй, Второе место на дистанции 50м баттерфляй, 3 место на дистанции 100м на спине.
      Владимир Веселов завоевал Второе место на дистанции 200м на спине,Третье место на дистанциях - 400м в/с,
      Арем Веселов - 3 место на дистанциях - 50м баттерфляй, 100м баттерфляй
      Богдан Иванов - 3 место на дистанции 50м брасс, 100м брасс
      Кирилл Поликанов - 3 место на дистанции 100м баттерфляй.
      Алина Новомлинская - 3 место на дистанции 100м на спине.

В эстафетном плавании 4*50м вольным стилем полярнозоринская команда завоевала Второе место, уступив лишь команде из Архангельска.